Schulkonferenz im Schuljahr 2022/2023
Mitglieder | Vertreter |
---|---|
Teilnehmende Lehrer: | Hendrik Mendel |
Dr. Peter Schmidtsiefer | Dr. Uwe Schärfer |
Wiebke Karsten | Bastian Rupprecht |
Bastian Rinke | Ayodele Buraimoh |
Markus Vollmerhaus | Katja Orlowski |
Miriam Köchling-Schulte | Jeannette Grünewald |
Tobias Horten | |
Teilnehmende Eltern: | |
Christiane Krummenerl | Frank Kirchhoff |
Anke Knipp-Ratzke | Herr Sielermann |
Pascal Wiedemann | Sandra vom Lehn |
Anja Brehme | Frau Anaç |
Gudula Müller-Töwe | Frau Batz |
Edwin Maringer | Frau Ciechowicz |
Teilnehmende Schüler: | |
Esat Aydin Jgst. 8 | Olivia Kafadar Q1 |
Emilia Warkentin Q1 | Alawie Amani Q1 |
Ratho Rahs Q2 | |
Iliana Zachou Q1 | |
Lara Budke Q1 | |
Melisa Koç EF |
Fachkonferenzen im Schuljahr 2022/2023
Fach | Vorsitz | Eltern | Schüler | |
---|---|---|---|---|
Deutsch | Alena Schäfer | Ulrike Alterauge-Rahs | Flemming Kornblum Q2 | |
Anja Brehme | Nele Pierags Q2 | |||
Englisch | Wiebke Karsten | Kerstin Grote | Michelle Kadyrow EF |
|
Claudia Lüttig | Melisa Koc EF | |||
Französisch | Wolfgang Kriz | Anke Knipp-Ratzke | Ceyda Sahin EF | |
Anja Brehme | Olivia Kafadar EF | |||
Spanisch | Anne Nguyen | Christiane Krummenerl | Melisa Koc EF | |
Vertr. Insa Gerhards | Jutta Knabe | Emma Berghold Q1 | ||
Lateinisch | Dr. Ute Lienert | Anja Brehme | Lara Fausak EF | |
Edwin Maringer | Linus Bittner EF | |||
Mathematik | Markus Vollmerhaus | Cemile Alcali-Babuscu | Tamer Nemr Q1 | |
Karsten Grote | Ratho Rahs Q2 | |||
Physik | Bastian Rinke | Thomas Schaumann | Ratho Rahs Q2 | |
Mehmet Yilmaz | Luis Jeide Q2 | |||
Chemie | Jeanette Grünewald | Claudia Sielermann | Ratho Rahs Q2 | |
Thomas Schaumann | Sebastian Klos EF | |||
Biologie | Hendrik Mendel | Claudia Sielermann | Hannah Büsing Q2 | |
Sandra vom Lehn | Luka Großmann Q2 | |||
Geschichte | Dr. Peter Schmidtsiefer | Frank Kirchhoff | Hannah Schmidt 9d |
|
Edwin Maringer | Luis Jeide Q2 |
|||
Erdkunde | Niels Pongratz | Martin Sielermann | Christian Schaumann Q1 | |
Isabell Großheim | Ceyda Sahin EF | |||
Sozialwissen- schaften | Ayodele Buraimoh | Tanja Mehrkens | Luka Großmann Q2 | |
Julia Müller | Ratho Rahs Q2 | |||
Erziehungs- wissenschaften | Kirsten Daub | Mara Mielke | Nisa Yilmaz Q1 |
|
Carmen Schmidt | Nele Pierags Q2 |
|||
Philosophie | Miriam Köchling-Schulte | Frank Kirchhoff | Rawan Aloliwi Q1 | |
Martin Sielermann | Nisa Yilmaz Q1 | |||
Kath. Religion | Frau Berling | Ulrike Alterauge-Rahs | Lena Ciechowicz 8c | |
Pascal Wiedemann | Paula Langenbach 8b | |||
Ev. Religion | Rolf Knoblich | Thomas Schaumann | David Hietsch Q1 | |
Christiane Will | Luis Jeide Q2 | |||
Kunst | Svenja Stunz | Sandra vom Lehn | Reanu Elangkumaran Q2 | |
Frank Kirchhoff | Lena Ciechowicz 8c | |||
Musik | Salome Graf | Daniela Wiele | David Hietsch Q1 | |
Vertr. Tobias Horten | Gudula Mueller-Töwe | Colin Groll Q1 | ||
Sport | Anne Pongratz | Dietmar Rottmann | Luis Henseler EF | |
Angelika Kanzler | Colin Groll Q1 |
Schülerrat im Schuljahr 2022/2023
Klassensprecher der Erprobungs- und der Mittelstufe
Klasse | Klassensprecher/in | Stellvertreter/in |
---|---|---|
5a | Finja Leonie Theimann | Erona Krasniqi |
5b | Noemi Eleonora Mejsik | Kilian Müller |
5c | Ida Luzia Sasse | Mika Prinz |
5d | Valeria Joana Maria Dringenberg Diaz | Jaden Jonas Angermann |
6a | Ebrar Bera Altan | Yousra Lahcen |
6b | Vasiliki Rentziou | Konstantinos Goulas |
6c | Jolina Krengel | Lasse Herrmann |
7a | Katharina Rebrik | Ali Sahel Ahmadi |
7b | Lina-Su Göçürücü | Henrik Walschus |
7c | Ahmet Enes Karadağ | Utku-Mirac Göçürücü |
7d | Meyra Güler | Jette Wiedemann |
8a | Nico Rebrik | Theresa Brauhardt |
8b | Vasilios Kakakis | Paula Langenbach |
8c | Lena Ciechowicz | Esat Kadir Aydin |
9a | Ledion Rustem Jašarov | Annika Brehme |
9b | Florian Rabus | Anton Tariro Mueller-Töwe |
9c | Stine Frederike Schmidt | Pierre-Etienne Fischer |
9d | Lawin Soleyman | Ekin Batu Akkuş |
Stufensprecher der Oberstufe
Stufe | Stufensprecher/innen | ||
---|---|---|---|
EF | Olivia Sara Kafadar | Melisa Koç | Samuel Schönknecht |
Yağmur Turhan | |||
Q1 | Amani Alawie | Rawan Aloliwi | Jonas Faues El Chami |
David Hietsch | Tamer Nemr | Sude Özkorucuklu | |
Tjark Eric Schmidt | Emilia Warkentin | ||
Q2 | Elea El-Chami | Anna-Lena Ihne | Flemming Alexander Kornblum |
Maximilian Korsten | Valentina Luise Krummenerl | Nele Marie Pierags | |
Nives Liljana Reuter | Jonas Schmellenkamp |
Schulpflegschaft Schuljahr 2022/2023
Begrüßungsschreiben der Schulpflegschaftsvorsitzenden vom 21.09.22
Klasse | Anrede | Vorname | Nachname |
---|---|---|---|
5a | Frau | Angelika | Kanzler |
5a | Frau | Daniela | Wiele |
5b | Frau | Jutta | Knabe |
5b | Frau | Julia | Müller |
5c | Frau | Daniela | Seiler |
5c | Frau | Jasmin | Schwital |
5d | Frau | Anke | Leveringhaus |
5d | Frau | Kristin | Berghoff |
6a | Frau | Sandra | vom Lehn |
6a | Frau | Vanessa | Emme |
6b | Frau | Diane | Sechtenbeck |
6b | Frau | Svenja | Frütel |
6c | Frau | Isabell | Großheim |
6c | Frau | Ella | Wittmann |
7a | Frau | Christiane | Will |
7a | Frau | Claudia | Lüttig |
7b | Frau | Tina | Bock |
7b | Frau | Agnes | Kroll |
7c | Frau | Khaoula | Gerdes |
7c | Frau | Kerstin Isabell | Pierags |
7d | Frau | Jessica | Bock |
7d | Herr | Pascal | Wiedemann |
8a | Herr | Martin | Sielermann |
8a | Frau | Katharina | Drost |
8b | Herr | Arthur | Weiss |
8b | Frau | Tanja | Mehrkens |
8c | Frau | Johanna | Ciechowicz |
8c | Frau | Anac | Kader |
9a | Frau | Kerstin | Grote |
9a | Herr | Pascal | Wiedemann |
9b | Frau | Gudula | Mueller-Töwe |
9b | Frau | Hayriye | Sevinc |
9c | Frau | Carmen | Schmidt |
9c | Frau | Julia | Gentemann-Thot |
9d | Herr | Carsten | Schmidt |
9d | Frau | Cornelia | Hellmich |
EF | Frau | Anja | Brehme |
EF | Frau | Sonja | Wortmann |
EF | Herr | Thorsten | Bittner |
EF | Herr | Guido | Grüber |
EF | Herr | Ramazan | Eraslan |
Q1 | Frau | Nicole | Mohr |
Q1 | Frau | Anke | Knipp-Ratzke |
Q1 | Herr | Frank | Kirchhoff |
Q1 | Herr | Edwin | Maringer |
Q1 - Vertretung | Herr | Dietmar | Rottmann |
Q1 - Vertretung | Herr | Thomas Wilhelm | Schaumann |
Q1 - Vertretung | Frau | Vanessa | Meier |
Q2 | Frau | Christiane | Krummenerl-Matthaei |
Q2 | Frau | Hayriye | Sevinç |
Q2 | Frau | Daniela | Batz |
Q2 - Vertretung | Frau | Ulrike | Alterauge -Rahs |
Q2 - Vertretung | Frau | Gudula | Mueller-Töwe |
Q2 - Vertretung | Frau | Ina | Reichert |